ddd55555555
當前位置

2019年度學生表彰大會表彰名單

2019-12-26 12:03:32??閱讀數:??
一、國家級獲獎名單
1.2018 年中國技能大賽——第六屆全國印刷行業職業技能大賽
突出貢獻單位:江蘇省新聞出版學校
平版制版員學生組:
一等獎:湯涔燁  二等獎:劉泓
三等獎:趙嘉瑄、蘇心儀、秦盼、李麗、李宇航、葉威東、張婉瑩
 
2. 第四屆全國大學生網絡編輯創新大賽
承辦大賽特別榮譽獎:江蘇省新聞出版學校
視頻一等獎:沈茜汐、陸雅文(2人合作)
視頻三等獎:董路
策劃一等獎:蘇心儀、徐珂、湯涔燁、羅晨晨(4人合作)
策劃二等獎:劉嵐、沈心如、馬行宇、喬丹(4人合作)
策劃三等獎:劉星月、孔繁雯、付曉鳳、張琳(4人合作),劉成翠
 
二、省級獲獎名單
1.2019年江蘇省三創優秀學生:何星雨、周祺淳
 
2. 第十屆江蘇省中等職業學校“文明風采”活動:
優秀組織獎:江蘇省新聞出版學校
最佳作品獎:洪若聞、劉露
 
3. 第六屆江蘇省印刷行業職業技能大賽
平版制版員學生組:
一等獎:劉 泓、李 麗、蘇心儀
二等獎:葉威東、趙嘉瑄、李宇航
三等獎:張婉瑩、秦 盼、尹家琪、羅泳涵、楊爽宜
 
4.江蘇聯合職業技術學院學生安全教育系列活動
優秀組織獎:江蘇省新聞出版學校
學生安全知識競賽決賽:團體一等獎
學生應急救護技能競賽:團體三等獎
三、市級獲獎名單
1.2019年南京市職業學校“三創”先進班集體:1621班
 
2.2019年南京市職業學校“三創”優秀學生:郭瑋、盛曉宇
3. 2019年南京市職業學校“三創”優秀學生干部:許慧茹
 
4. 2019年南京市中等職業學校“文明風采”活動:
優秀組織獎:江蘇省新聞出版學校
優秀作品獎:張婉瑩、周祺淳、洪若聞、張蕾、劉露
 
5.第四屆南京市職業學校優秀學生社團:玩味書社
 
6. 2019南京最美職教學子:湯涔燁(獎杯已發)
 
7.2019年中華經典誦讀南京選拔賽
三等獎:周祺淳、王文君(2人合作)
 
8. 2019年南京市職業學校“奮斗·逐夢”德育實踐大作業比賽
電子小報比賽 二等獎:鄧雯、遲云笛(2人合作),王婉婷
 三等獎:王辰茜、朱可欣(2人合作),喻琪、王芷馨(2人合作),萬麗娟
哲理小故事演講比賽 三等獎:馬偉海,趙家歡,陳云飛
 
四、2019年上半年校級獲獎名單
1.2018-2019學年第一學期榮獲校獎學金學生名單
一等獎:
1521:劉泓 、蘇心儀    1522:李明貞  1622:蔡婉青、錢天洋   1703:汪子童
二等獎:
1522:顧佳、姜雪、代璐   1523:郭鑫城、王倩
1621:劉成翠、何星雨、 李夢雅、 季玉婷、劉艷                   
1722: 湯媛    1822:王辰茜、咼心語
1702:袁思琪、丁子文、王宜樂
1703:俞非凡、劉露、陳子陽、陳珂、陳文文
1704:張楊   1801:陳云飛、唐驁
1802:常環宇、江雯、劉新穎
1803:黃雨欣、王遷、許蘇蘇
1804:羅曉璇   1805:楊曉穎
三等獎:
1521:侯淯文、王靜、陶欣然、沈宇欽、沈心如、曹睿、陳益彰
1522:傅曉鳳、郭瑋
1523:穆守方、許晴晴、謝雨婷、徐珂、朱寧、羅晨晨、馬小絮、花朵
1621:王煜潔、徐新茹、胡潔、嚴俊、王菲
1623: 陳鑫宇、薛雨萱、劉慧敏、張治文、魏來、王文君、王穎涵、謝雨恒、楊燕茹、楊慶、許慧茹
1721:謝小潔、黃伶鈺、陳雪潔、倪悅
1722:張利欣、薛文靜、陶雨璇、 徐如馨、李靜
1723:呂娜、姚佳怡    1821:李葉萱   1822:朱可欣、蔣學蓉、李佳琦
1823:王芷馨、喻琪    1702:嚴曉雪                   
1703:魏秀婷、芮梓蕓、楊雨晴   1804:蔣怡婷
 
2. “學雷鋒精神,日行‘六個一’”教育實踐活動先進班級
1802班、1822班、1702班、1723班、1621班、1522班
 
3.2018-2019學年校“文明風采”活動
征文演講項目優秀作品獎 :張婉瑩、周祺淳、蔡婉青、李佩瑤、朱元元、嚴新月
職業生涯規劃項目優秀作品獎:洪若聞、張蕾、程芳茗、蘇心儀、劉泓、彭曉逸
攝影與視頻項目優秀作品獎:王令尹,蔡婉青,喬丹,楊曉雅,沈茜汐、陸雅文(2人合作)
                          孔繁雯、張琳(2人合作)
才藝展示項目優秀作品獎:李麗等、巫亞麗、劉露、馬笛、王昕芃、周祺淳、喬丹、鄧雯、謝雨恒、倪嘉琳
 
4.2018-2019年度優秀共青團員
沈宇欽、馬 笛、李雪瑤、何星雨、劉慧敏、楊 玟、俞非凡、張 楊、聞 濤、戴倩倩、湯 媛、姚佳怡、劉 晴、王于慧子、王婉婷、季夢妍、郁雅芹
 
5.2018-2019年度優秀共青團干部
劉 泓、顧 佳、孫雨婷、劉 衛、張治文、王宜樂、陳 珂、向彩云、王藝偉、徐如馨
 
6.雨花英烈詩文誦讀會獲獎名單
一等獎:周祺淳 、馬偉海、季夢妍  
二等獎:姚  雨、李佩瑤、 劉  衛、 趙睿琦 、 戴  蕊
三等獎:謝雨恒、 陶雨璇 、陳云飛  、王文君 、高雨笛  
 
7.“父愛如山、我心感恩”最美短信評比“最美短信”獲獎名單
高職組:
1521班:蘇心儀、劉  泓    1522班:彭明慧、李明貞  1523班:李心悅
1621班:何星雨  1622班:蔡婉青  1623班:謝雨恒  1721班:謝小潔
1722班:徐如馨  1723班:彭心雨  1821班:梁耘碩  1822班:平  安、王晨萱
1823班:宰  瑋
中職組:
1701班:耿昱陽  1702班:王宜樂、邵嘉賓  1703班:陳文文   1704班:徐遠靜
1705班:賀  蕊  1801班:陳云飛  1802班:王于慧子、徐梓誠 1803班:朱思陶
1804班:王林蕾  1805班:鄒佳鵬
 
五、2019年下半年校級獲獎名單
1. 2018-2019學年第二學期榮獲校獎學金學生名單
一等獎:
1521:劉泓 、沈宇欽、陳益彰、王靜     1522:李明貞
1622:蔡婉青    1722:徐如馨、薛文靜
1702:黃一茜、嵇憶、袁思琪、楊玟、金明才、朱逸飛、王宜樂、丁子文、韓葉馨
1704:張楊     1803:王遷、黃雨欣    1804:羅曉璇
二等獎:
1521:蘇心儀            1522:高燦      1523:孫雨婷、王倩    
1621:劉成翠、李夢雅    1721:謝小潔    1722:張利欣、陶雨璇  
1723:呂娜、朱蕊        1823:喻琪      1702:吳可欣
1703:劉露、楊雨晴、汪子童、陳子陽、陳文文、楊璟、俞非凡
1704:張藝齡    1705:黃小利    1801:曹嘉欣、唐驁      1802:韓雨軒
1803:梁佳欣、朱思陶、施靜怡、孫怡寧、黃瑤、胡蕊婧
1804:蔣怡婷、程茗、王林蕾
三等獎:
1521:陶欣然、高玥
1522:郭瑋、彭曉逸、馬笛、宋雨、顧佳、姜雪、吳悅可、代璐
1523:湯涔燁、謝雨婷、朱寧、羅晨晨
1621:胡潔、劉艷、徐新茹、何星雨、竇玉婷、嚴新月、劉衛
1623:薛雨萱、劉慧敏、張治文、謝雨恒
1721:王藝偉、陳雪潔、戴倩倩、王夢丹、黃伶鈺、張夢佳
1722:傅夢圓、湯媛、申詩蕓、賈靜、李靜、錢佳寧、陳蕾、王琦
1723:姚佳怡、宋雯婕、倪嘉琳、張馨月、彭心雨、曹智涵、朱穎、余昕玥
1821:何亦菲、萬云鳳、梁耘碩
1822:鄒辰辰、李佳琦、蔣學蓉、張梓佳
1823:吳冉、石紫璇    1703:崔雅辛、劉天敏、魏秀婷
1705:金夢婷          1802:焦子洲       1804:谷奇奇
 
2. 2019年暑期社會實踐先進個人
1521孟金鑫  1522馬  笛  1522王辰龍  1622戴瑋彤  1623謝雨恒  1704徐中韓
1704張藝齡  1721黃伶鈺  1723王業濤  1801陳云飛  1801徐  鳳  1802劉新穎
1803王  遷  1823楊佳雯  1823宰  瑋
 
3.2019級新生軍訓優秀學員
19121賈淑晴、楊雪晴   19221 楊智、王奕 19321蔣逸軒、朱靜雯
19421徐語、王怡鑫    19101 姚新石、許可兒  19102 鄭學志、楊偲悅
19103常夢、李欣    19201艾照清、夏蕊  19202王佳威、楊嵩萍
19203/19104 樊繼棟、趙可瀅 19301陳偉杰、朱雨萱
19401/19302 王乾、朱佳豪
 
4.2019年廣播體操比賽前五名
19121班、1722班、1623班、1721班、1723班
 
5.第二十四屆運動會團體總分前三名
一年級組:19103班、19321班、19201班
二年級組:1802班、1803班、1822班
三年級組:1705班、1702班、1703班
高年級組:1521班、1522班、1621班
 
6.“美麗中國,最美家鄉”暑期攝影比賽獲獎名單
一等獎:謝雨恒、平  安、李櫪舟、韓成業、周子琪、張凱恒、姚佳怡、沈  慧、
耿思遠、蔡婉青
二等獎:梁  羚、任  斌、劉  泓、鄧  雯、龔憶丹、陳子陽、季玉婷、劉璘蕊、
黃雯昕、周馨玥、蘇心儀、朱可欣、酈  可、劉成翠、周思純、黃雨欣、王  靜、朱正陽
三等獎:孫雨婷、李心悅、彭曉逸、張小倩、咼心語、蒯博文、劉若妍、張梓佳、
周慧敏、劉  晴、孟金鑫、朱思陶、金夢婷、常環宇、司鵬昊、趙  藝、于  佳、劉  衛、
王芷馨、王  倩、湯馳博、鄭  戰、王林蕾、陶雨璇、郭  瑋、宋  雨、程  茗、周明慧
 
7.2018-2019學年度校“三好學生”
陳益彰(1521班)、沈宇欽(1521班)、王靜(1521班)、姜雪(1522班)、代璐(1522班)、宋雨(1522班)、謝雨婷(1523班)、尹家琪(1523班)、胡潔(1621班)、季玉婷(1621班)、嚴新月(1621班)、蔡婉青(1622班)、薛雨萱(1623班)、張治文(1623班)、嚴少武(1701班)、楊紋(1702班)、金明才(1702班)、陳文文(1703班)、俞非凡(1703班)、黃羽欣(1705班)、聞濤(1705班)、王藝偉(1721班)、謝小潔(1721班)、徐如馨(1722班)、倪嘉琳(1723班)、陳云飛(1801班)、唐驁(1801班)、韓雨軒(1802班)、江雯(1802班)、劉新穎(1802班)、黃雨欣(1803班)、王遷(1803班)、酈可(1804班)、羅曉璇(1804班)、萬麗娟(1805班)、姚雨(1805班)、何亦菲(1821班)、王辰茜(1822班)、王芷馨(1823班)、喻琪(1823班)
 
8、2018-2019學年度校“優秀學生干部”
劉泓(1521班)、王思婕(1522班)、王越(1523班)、趙丁丁(1621班)、紀彤(1622班)、韓天奧(1623班)、耿昱陽(1701班)、湯夕宇(1702班)、陳珂(1703班)、張楊(1704班)、盛曉宇(1705班)、戴蕊(1721班)、陶雨璇(1722班)、彭心雨(1723班)、劉晴(1801班)、常環宇(1802班)、許蘇蘇(1803班)、王林蕾(1804班)、代辰宇(1805班)、梁耘碩(1821班)、周子琪(1822班)、竇無雙(1823班)、何星雨(團委)、何雅婷(團委)、劉衛(學生會)、呂尊浩(學生會)、蘇心儀(玩味書社)、馬偉海(玩味書社)、喬丹(攝影社)、馬笛(青協)、汪子童(動漫社)、劉露(美術社)

蘇ICP備05047810號

地址:南京市雨花東路152號 郵編:210012

電話:025-52416522 電子郵件: [email protected]
福建36选7走势图